Posted 26 июня 2017,, 09:05

Published 26 июня 2017,, 09:05

Modified 8 марта, 02:01

Updated 8 марта, 02:01

Жителей пятиэтажек начнут переселять уже в конце этого года

Жителей пятиэтажек начнут переселять уже в конце этого года

26 июня 2017, 09:05
Жителей пятиэтажных домов, попавших в список для сноса по программе реновации, намерены переселять в новые дома уже в конце 2017 года.

Об этом сообщается на официальном портале мэра Москвы.

«Думаю, что первые варианты квартир для переселения из пятиэтажек мы сможем предложить уже в конце года. У города есть дома для таких нужд — как готовые, так и строящиеся. Если жители будут за то, чтобы переехать в эти дома, то мы сможем предлагать там квартиры», - цитирует портал слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

Заммэра также отметил, что у столичных властей есть квартиры, которые находятся на балансе города, куда уже сейчас можно переселять людей. Часть квартир находится в ведении департамента городского имущества, а порядка 3,6 тысячи квартир общей площадью почти 203 тысячи квадратных метров — на балансе казенного предприятия «Управление гражданского строительства».

«Квартиры, принадлежащие УГС, расположены в жилых комплексах на территории семи административных округов Москвы: Северного, Северо-Восточного, Юго-Восточного, Южного, Восточного, Западного и Центрального», -заметил Хуснуллин.

"