Posted 26 июня 2015,, 14:09

Published 26 июня 2015,, 14:09

Modified 8 марта, 03:43

Updated 8 марта, 03:43

Названы предварительные место и время похорон Примакова

Названы предварительные место и время похорон Примакова

26 июня 2015, 14:09
Названы предварительные место и время похорон Примакова

Церемония прощания с известным политиком и дипломатом Евгением Примаковым, предположительно, состоится 29 июня в колонном зале Дома Союзов. Похороны планируются в тот же день на Новодевичьем кладбище. Отпевание Примакова проведет патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В пятницу стали известны предварительные дата и место похорон бывшего президента ТТП РФ Евгения Примакова, скончавшегося накануне после продолжительной болезни. Отмечается, что церемония прощания с дипломатом может пройти в будущий понедельник в колонном зале Дома Союзов, пишет ТАСС. Предположительное место погребения Примакова — Новодевичье кладбище. Обряд отпевания над телом покойного совершит глава РПЦ патриарх Кирилл, отмечает INTERFAX.RU.

Напомним, что о смерти бывшего главы МИД РФ Евгения Примакова стало известно днем в пятницу. Известный политик и дипломат скончался в возрасте 85 лет после тяжелой болезни. Многие политические деятели выразили свои соболезнования по поводу кончины Примакова. В их числе президент РФ Владимир Путин, премьер-министр страны Дмитрий Медведев, лидеры думских фракций Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский и другие.

Евгений Примаков родился в Киеве в 1929 году. В период с января 1996 года по сентябрь 1998 года он занимал пост министра иностранных дел России. Также Примаков является лауреатом многих премий, в том числе «Человек года», «Серебрянный крест», «Золотой сокол». Свою политическую карьеру он завершил в 2011 году, в то время Примаков занимал пост президента Торгово-промышленной палаты РФ. В 2013 году Примаков перенес операцию в московском онкологическом центре имени Блохина.

Л.

"