Posted 26 июня 2014,, 09:44

Published 26 июня 2014,, 09:44

Modified 8 марта, 04:26

Updated 8 марта, 04:26

В этом году в Москве готовятся открыть несколько крупных развязок

26 июня 2014, 09:44
В этом году в Москве готовятся открыть несколько крупных развязок

В этом году в Москве за период с июля по сентябрь планируется завершить сразу несколько крупных инфраструктурных проектов. Уже в июле будут завершены работы по реконструкции автодороги «деревня Рассказовка - городское поселение Московский». В этом же месяце завершатся работы на эстакадах в составе транспортной развязки на пересечении Можайского шоссе и МКАД.

В августе планируется открытие двухуровневой транспортной развязки на пересечении Дмитровского и Долгопрудненского шоссе. Завершатся работы и на многоуровневой развязке в районе станции метро «Улица Академика Янгеля». Также на последний летний месяц запланировано открытие транспортной развязки на пересечении МКАД с Волгоградским проспектом.

Несколько объектов строители планируют завершить в сентябре. Речь идет о реконструкции Можайского путепровода и об открытии реконструированного участка МКАД от Ленинского проспекта до Можайского шоссе.

Запуск всех этих объектов должен существенно снизить нагрузку на городскую инфраструктуру, а значит уменьшить количество пробок в городе и на выезде из него.

Напомним, столичные власти намерены сохранить темпы строительства транспортных развязок в Москве и восполнить отставание, которое было в предыдущие годы. Ранее об этом, как об одном из приоритетных направлений, заявлял мэр Москвы Сергей Собянин. «С 10-15 км дорог, реконструируемых и строящихся в 2010 году, мы вышли на 80 км. Для Москвы это огромные показатели, жители видят, как развязки строятся, реконструируются дороги. Набранный темп мы постараемся сохранить и таким образом восполнить отставание, которое было в предыдущие годы», - сказал градоначальник.

По его словам, только с начала 2014 года Москва потратила на развитие транспортной системы 60,9 млрд рублей, из них 30 млрд рублей было направлено на строительство метрополитена. На автодороги и улично-транспортную сеть ушло 16,6 млрд рублей, на создание единого парковочного пространства - 285,7 млн рублей.

"