Posted 26 июня 2014,, 04:26

Published 26 июня 2014,, 04:26

Modified 8 марта, 04:26

Updated 8 марта, 04:26

В Москве простятся с погибшим на Украине сотрудником ВГТРК Волошиным

В Москве простятся с погибшим на Украине сотрудником ВГТРК Волошиным

26 июня 2014, 04:26
В Москве простятся с погибшим на Украине сотрудником ВГТРК Волошиным

В Москве пройдет прощание с видеоинженером ВГТРК Антоном Волошиным, погибшим 17 июня под минометным обстрелом близ Луганска. Мужчина будет похоронен на Троекуровском кладбище, где 20 июня похоронили его коллегу - спецкора ВГТРК Игоря Корнелюка.

«В четверг, 26 июня, в 12 часов дня в студии «Специального корреспондента» на улице Правды, 21 начнется прощание с журналистом ВГТРК Антоном Волошиным, погибшим под минометным обстрелом под Луганском во время подготовки редакционного задания», - сообщили в пресс-службе ВГТРК.

Как уточнили представители медиахолдинга, Антона Волошина, которому было 26 лет, похоронят на Троекуровском кладбище. Ранее там же в прошлую пятницу был похоронен Игорь Корнелюк. Отметим, что останки Волошина были переданы на генетическую экспертизу, о проведении которой просили родители журналиста, поэтому похороны пришлось отложить.

Напомним, что 17 июня, съемочная группа ВГТРК снимала свой репортаж под Луганском, когда попала под минометный обстрел. По словам ополченцев, военные стреляли по журналистам, несмотря на опознавательные знаки прессы, в результате Антон Волошин, которому было 26 лет, погиб на месте, а 37-летний Игорь Корнелюк в тяжелом состоянии был госпитализирован в больницу, где позднее скончался на операционном столе. Позднее ВГТРК подтвердил гибель обоих своих журналистов под Луганском. Убийство журналистов осудили в ООН и других международных, неправительственных и правозащитных организациях.

Ранее «НИ» писали, что президент РФ Владимир Путин наградил погибших журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина орденами Мужества посмертно.

К.

"