Posted 26 июня 2013,, 11:12

Published 26 июня 2013,, 11:12

Modified 8 марта, 04:55

Updated 8 марта, 04:55

Полиция вернет Митрохину iPad, а нтвшникам - камеру, но после проверки

26 июня 2013, 11:12
Полиция вернет Митрохину iPad, а нтвшникам - камеру, но после проверки

Полиция Москвы обещала вернуть Сергею Митрохину его планшетник, а телеканалу НТВ камеру, но после того, как будет завершена служебная проверка по факту выселения офиса движения «За права человека». Напомним, что сегодня стало известно о том, что в полицию поступили два сообщения — об утрате планшетного компьютера iPad и видеокамеры в Малом Кисловском переулке. Эти устройства были найдены при осмотре офиса организации.

«Митрохин обратился к <…>Анатолию Якунину с просьбой установить личность отобравших у него iPad во время захвата офиса движения «За права человека» и вернуть ему планшетный компьютер», - говорилось в поступившем в Газета.ру пресс-релизе «Яблока». Как рассказали в пресс-службе партии, Митрохин вечером 21 июня пытался сфотографировать на свой iPad руководившего выселением правозащитников представителя префектуры ЦАО Андрея Веригина. В «Яблоке» утверждают, что чиновник отобрал у Митрохина гаджет и передал его одному из полицейских.

«Политик потребовал от него вернуть свое имущество, однако полицейский отказался и вышел из помещения», отметили в пресс-службе партии. Сам Митрохин утверждал, что он и несколько человек при выселении организации из офиса получили незначительные травмы.

Напомним, чтов ночь на 22 июня ОМОН и сотрудники ЧОПа зачистили офис движения «За права человека» в центре Москвы. Отметим, что сотрудники организации
уже перебрались во временный офис, расположенный в помещении «Московской Хельсинкской группы».

Т.

"