Posted 26 июня 2013,, 08:46

Published 26 июня 2013,, 08:46

Modified 8 марта, 04:55

Updated 8 марта, 04:55

Чиновники: Организацией выпускных в Москве и Питере занимались разгильдяи

Чиновники: Организацией выпускных в Москве и Питере занимались разгильдяи

26 июня 2013, 08:46
Чиновники: Организацией выпускных в Москве и Питере занимались разгильдяи

Организаторы праздника «Алые паруса» в Петербурге допустили вопиющие орфографические ошибки. На экране, расположенном на сцене на Дворцовой площади, транслировалась надпись «Праздник проводитЬся при поддержкИ правительства Санкт-Петербурга». В Москве так же не обошлось без инцидентов: столичные выпускники получили золотые медали с перевернутым российским флагом.

Пользователи интернета шокированы двумя вопиющми ошибками, допущенными на «Алых парусах»: «Во время выступления Ольги Кляйн на экране задника сцены появилось изображение герба Петербурга, под которым было написано: «Праздник проводитЬся при поддержкИ правительства Санкт-Петербурга», — пишут блогеры на портале Obobrali.ru, передает Росбалт.

Блогеры обсудили и сам праздник: многие решили, что он был организован не самым лучшим образом. Однако пользователи интернета согласились с тем, что салют в честь мероприятия был действительно красив.

В Сети также обсуждаются «неправильные» медали, которыми наградили выпускников 2013 года: «Программа образования ФурсенкИ в действии. Впрочем, как мне кажется, 99% выпускников не заметили ничего странного, - цитирует комментарий одного из блогеров информационное агентство, - Либо меня держат за идиота, либо это один из пунктов реформы образования. Хотя, по сути, это одно и то же», — добавил автор.

Из 1,5 тысячи золотых медалей бракованными оказались 600. Недавним школьникам вручили медали с перевернутым российским триколором так, что на награде был изображен флаг Сербии.

По словам и.о. главы департамента образования столицы Исаака Калина, поставщик золотых медалей обязуется в течение 14 дней заменить все бракованные награды выпускникам московских школ 2013 года, пишет INTERFAX.RU. Произошло «самое обыкновенное разгильдяйство исполнителей, которые, получив две партии золотых медалей, одну проверили, вторую – нет», заявил он.

Напомним, что праздник «Алые паруса» состоялся в ночь на 24 июня на Дворцовой площади. Выпускников поздравили президент РФ Владимир Путин, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, спикер ЗакСа Вячеслав Макаров. Также на празднике выступило множество артистов.

К.

"