Posted 26 июня 2009,, 04:27

Published 26 июня 2009,, 04:27

Modified 8 марта, 07:18

Updated 8 марта, 07:18

Скончалась актриса Фарра Фосет

26 июня 2009, 04:27
Скончалась актриса Фарра Фосет

На 63-м году жизни скончалась известная американская актриса Фарра Фосетт. Актриса умерла от рака, сообщил представитель актрисы Пол Блоч.

Смерть наступила в 9:30 утра в четверг, 25 июня, по времени Тихоокеанского побережья США. Фосетт скончалась в клинической больнице города Санта-Моника,.

Фосетт узнала о том, что больна раком кишечника, в сентябре 2006 года.

После того, как ей была сделана операция, и актриса прошла курс химиотерапии, состояние Фары улучшилось. Но болезнь снова вернулась в мае 2007 года.

Как сообщает FOXNews, последние две недели Фара провела в больнице. Вокруг ее постели собрались родные и близкие, а также священник, который проводил ее в последний путь по христианскому обряду. Свою болезнь Фара Фосетт решила использовать для помощи больным людям. Она снимала видеоматериалы, в которых делилась своим опытом по борьбе с раком. Документальные кадры вышли в свет в 2008 году.

18 лет назад Фара Фосетт уже перенесла рак груди. В 1998 году от этой болезни скончалась ее старшая сестра. В знак уважения к ее памяти Фосетт активно сотрудничала с американским Обществом по борьбе с раком.

Наибольшую известность Фосетт принесла работа в телесериале "Ангелы Чарли" в 70-х годах прошлого века. Она также часто снималась в полнометражных телефильмах, добавляет Newsru.com. Фоссетт несколько раз номинировалась на премию «Золотой глобус». Актриса - яркая блондинка - считалась в США секс-символом.

Несколькими днями ранее давний друг Фары актер Райан О'Нил сообщил в беседе с ведущей программы «20/20» телеканала АВС Барбарой Уолтерс, что он сделал смертельно больной Фосетт предложение, и та согласилась выйти за него замуж.

"