Posted 26 июня 2008,, 09:24

Published 26 июня 2008,, 09:24

Modified 8 марта, 08:10

Updated 8 марта, 08:10

На «АвтоВАЗе» вырастили «проходимца»

На «АвтоВАЗе» вырастили «проходимца»

26 июня 2008, 09:24
На «АвтоВАЗе» вырастили «проходимца»

Новый кроссовер «АвтоВАЗа» - будет показан на автосалоне в Москве. Эта модель создаётся на базе новой платформы «С». Как будет выглядеть этот автомобиль пока известно только небольшому количеству сотрудников «АвтоВАЗа», и первые официальные фотографии должны появиться лишь в конце августа, непосредственно перед открытием выставки.

Пока же, как считают даже очень информированные автолюбители, можно только предположить, что кроссовер будет сделан в том же стиле, что и представленный в прошлом году на автосалоне в Женеве 3х-дверный хэтчбек.

Говорить о точной дате начала серийного производства кроссовера, как информирует пресс-служба предприятия, пока преждевременно. По словам заместителя директора по массовым коммуникациям Волжского автозавода Рустама Акиниязова, в Москве будет представлен только макет принципиально нового концепта. Он не будет иметь двигателя и подвески. Однако эта машина покажет всему миру, в каком направлении планирует развиваться «АвтоВАЗ» в ближайшем будущем. Ведь не исключено, что благодаря помощи французской компании Renault, кроссовер появится на свет уже в 2010-2011 году. Возможно, он будет таким, как на помещенном ниже снимке.

Виктор Рубцов. Самара

"