Posted 26 июня 2006,, 12:25

Published 26 июня 2006,, 12:25

Modified 8 марта, 09:12

Updated 8 марта, 09:12

На ММКФ будет представлен кинодебют Михаила Сегала

26 июня 2006, 12:25
На ММКФ будет представлен кинодебют Михаила Сегала

В конкурсе "Перспективы" в рамках 28-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ) Россию представляет фильм "Frans+Polina", который 26 июня вступает в борьбу за приз.

Это дебют в кино режиссера Михаила Сегала, известного российского клипмейкера, создателя клипов для таких популярных групп как "Сплин", "Ночные снайперы", "Ногу свело". Фильм снят по сценарию классика советской литературы Алеся Адамовича, прошедшего войну и пережившего немецкую оккупацию в Белоруссии.

Действие картины "Frans+Polina" происходит в полесской деревне Петухи во время войны. Вся мужская половина селян ушла в партизаны, оставив жен и детей без помощи и защиты. Вскоре в Петухах появились немцы. Вот так и встретились главные герои картины - 16-летняя белорусская девушка Полина и молодой немецкий солдат Франс.

"Я не воспринимаю свой фильм как кино о войне, - сказал в интервью РИА Новости Сегал. - Я хотел рассказать не о войне, а об отношениях молодых людей в этих архиэкстремальных обстоятельствах. Для меня самое главное в кино - это сильные человеческие эмоции, переживания, которые должны захватить зрителя".

"