Posted 26 июня 2006,, 08:22

Published 26 июня 2006,, 08:22

Modified 8 марта, 09:12

Updated 8 марта, 09:12

Семеро курсантов, пострадавших на пожаре в Петербурге, остаются в реанимации

26 июня 2006, 08:22
Семеро курсантов, пострадавших на пожаре в Петербурге, остаются в реанимации

Состояние двух курсантов, пострадавших в субботу в результате пожара в общежитии Государственной морской академии имени адмирала Макарова, врачи HИИ скорой помощи имени Джанелидзе, куда были доставлены пострадавшие, оценивают как очень тяжелое.

"Два курсанта - Меланов и Павлюк - в настоящее время в очень тяжелом состоянии находятся в реанимации. У Меланова 55% ожогов тела, из них 45% - глубоких, а у Павлюка - 15%, из которых 8% глубоких", - рассказал журналистам директор HИИ скорой помощи Сергей Багненко в понедельник.

"Мы очень надеемся, что они поправятся, хотя прогноз у пострадавших опасный", - добавил он.

По словам директора, в настоящее время в больнице находятся 11 курсантов, из которых четверых утром в понедельник перевели из реанимации в отделение, а семеро остаются в отделении реанимации. С.Багненко отметил, что семеро курсантов, из находящихся в

настоящее время в больнице, "имеют положительную динамику состояния, а один из них, возможно, в ближайшее время будет выписан".

Всего после пожара 24 июня в HИИ скорой помощи им. Джанелидзе поступило 14 человек, из которых один в тот же день в субботу был выписан. За прошедшие двое суток двое пострадавших - курсанты Иванов и Ананьев - скончались в больнице.

Информация о пожаре в пятиэтажном здании общежития на Заневском проспекте, дом 7, поступила в 7:12 мск в субботу. В 8:02 мск пожар был локализован, а полностью потушен в 10:25 мск. Hепосредственно на месте происшествия погибли четыре курсанта академии, позднее в больнице скончались еще двое курсантов.

По факту пожара возбуждено уголовное дело по статье 109 Уголовного кодекса РФ ("причинение смерти по неосторожности").

"