Posted 26 мая 2022,, 08:31

Published 26 мая 2022,, 08:31

Modified 7 марта, 12:10

Updated 7 марта, 12:10

ВС отложил рассмотрение иска о признании «Азова*» террористической организацией

ВС отложил рассмотрение иска о признании «Азова*» террористической организацией

26 мая 2022, 08:31
Верховный суд России перенес на 29 июня рассмотрение иска Генеральной прокуратуры о признании украинского военизированного националистического объединения «Азов» террористической организацией и запрете ее деятельности в России.

Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на представителя суда. Напомним, что Генпрокуратура в мае обратилась в ВС РФ с иском о признании украинского военизированного националистического объединения "Азов" (другие используемые наименования: батальон "Азов", полк "Азов") террористической организацией и запрете его деятельности на территории страны.

СК РФ расследует ряд уголовных дел в отношении участников отряда "Азов", обвиняемых в причастности к убийству мирных граждан Донбасса.

Напомним, что «Азов» вышел с территории завода «Азовсталь» в Мариуполе и сдался российским военным. Российская сторона не собирается обменивать сложивших оружие националистов из этого отряда, пока над ними не состоится суд. Ранее МВД РФ объявило в розыск двух командиров украинского националистического батальона «Азов» Сергея Величко и Константина Немичева.

"