Posted 26 мая 2021,, 09:13

Published 26 мая 2021,, 09:13

Modified 7 марта, 13:27

Updated 7 марта, 13:27

Эвелина Бледанс учит девятилетнего сына с особенностями развития ремеслу массажиста

Эвелина Бледанс учит девятилетнего сына с особенностями развития ремеслу массажиста

26 мая 2021, 09:13
Фото: инстаграм Эвелины Бледанс
Младший сын артистки родился с синдромом Дауна. Бледанс делает все, чтобы Семен смог сам обеспечить себя во взрослой жизни.

У Эвелины Бледанс два сына. Младший, Семён, родился с синдромом Дауна. Артистка отдает много сил воспитанию своего особенного ребенка и подробно рассказывает об этом, пытаясь помочь другим родителям и детям, оказавшимся в такой же ситуации, и сломать существующее в обществе предубеждение.

С подачи матери Семен посещает множество кружков и секций: мальчик учится английскому, плаванию, пению, занимается в студии актерского мастерства. «Только что мы вышли с урока музыки — Сема потихонечку поет, осваивает инструмент, – цитирует Бледанс «СтарХит». — В конце месяца он выходит в роли Шерхана в детском мюзикле «Маугли», активно репетирует. Конечно, я абсолютно уверена, что сын будет артистом. И учительница наша говорит, что у нее нет второго ребенка с синдромом, у которого такой слух, чувство ритма. Думаю, из него выйдет толк».

Бледанс также планирует обучить сына и более практичному ремеслу. «Сегодня вечером на дом приедет массажист, и у меня есть небольшая цель — чтобы Сема потихоньку обучался ручному массажу. Артисты артистами, но должно быть какое-то ремесло и в руках. Это то, чем сын всегда сможет в будущем заработать себе на хлеб. Хоть нам всего девять лет, но потихонечку мы стараемся готовиться к взрослой жизни. Чтобы не остаться у разбитого корыта».

"