Posted 26 мая 2016,, 12:14

Published 26 мая 2016,, 12:14

Modified 8 марта, 02:52

Updated 8 марта, 02:52

Россиянка и ее 12-летняя дочь утонули в Израиле в первый день отпуска

26 мая 2016, 12:14
Россиянка и ее 12-летняя дочь утонули в Израиле в первый день отпуска

В израильской больнице скончалась 12-летняя девочка из России, которая чуть не утонула во время купания в Средиземном море. Ранее стало известно о гибели ее матери: женщина пыталась спасти тонувшую дочь, но не рассчитала собственные силы.

Трагедия произошла во вторник, 24 мая, на пляже «Тобаго» города Бат-Яма, расположенного неподалеку от Тель-Авива. Во время купания в море девочка не справилась с волнами и начала тонуть. Увидев это, мать попыталась ее спасти, но сама захлебнулась и погибла.

12-летнюю девочку отнесло течением на территорию соседнего пляжа, где ее вытащили на берег отдыхающие, сообщает ТАСС. Ребенка в тяжелом состоянии доставили в реанимацию, где медики двое суток боролись за ее жизнь.

«Мы получили информацию из больницы, девочка скончалась. По нашим данным, туристки пошли купаться вечером, когда спасательные службы уже не работают. Море в это время суток опасное, и купаться запрещено», – сообщил пресс-секретарь полиции Израиля Михаил Зингерман, передает INTERFAX.RU.

Как сообщают местные СМИ, в Израиль уже вылетел отец девочки.

Стоит отметить, что в день трагедии высота волн в море достигала 350 сантиметров, пишут «Вести» со ссылкой на местные метеослужбы.

"