Posted 26 мая 2016,, 09:50

Published 26 мая 2016,, 09:50

Modified 8 марта, 02:53

Updated 8 марта, 02:53

В Кремле усомнились в улучшении отношений с ЕС после обмена Савченко

26 мая 2016, 09:50
В Кремле усомнились в улучшении отношений с ЕС после обмена Савченко

В Кремле выразили сомнение, что возвращение в домой российских граждан Ерофеева и Александрова, осужденных на Украине, а также помилование президентом РФ украинской летчицы Надежды Савченко могут послужить переломным моментом в нормализации отношений России и Евросоюза.

«Возвращение наших ребят в Москву и помилование Савченко и возвращение ее в Киев вряд ли можно считать, как нечто способное коренным образом изменить нынешнюю атмосферу, которую, конечно, хотелось бы видеть более конструктивной», - сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на вопрос, можно ли после обмена Савченко на Ерофеева и Александрова ожидать какого-то потепления отношений между РФ и Западом., пишет INTERFAX.RU.

Ранее сегодня сообщалось, что Евросоюз не отменит экономические санкции против России до тех пор, пока в полном объеме не будут выполнены минские соглашения, о чем сообщил президент Европейского совета Дональд Туск.

При этом российский лидер Владимир Путин накануне сообщил в статье для греческой газеты Kathimerini, что между Россией и ЕС нет неразрешимых противоречий. «Неразрешимых проблем в наших отношениях с ЕС нет. Для того чтобы вернуться на путь многопланового партнерства, надо лишь отказаться от порочной логики «игры в одни ворота», на деле учитывать мнение и интересы друг друга», — отметил он.

"