Posted 26 мая 2015,, 16:05

Published 26 мая 2015,, 16:05

Modified 8 марта, 03:52

Updated 8 марта, 03:52

Российский консул посетил задержанных в Донбассе россиян

26 мая 2015, 16:05
Российский консул посетил задержанных в Донбассе россиян

Консул России на Украине посетил задержанных российских граждан Александра Александрова и Евгения Ерофеева, которые находятся в больнице Киева. Об этом сообщил пресс-атташе посольства России на Украине Олег Гришин.

«Только что наш консул посетил Евгения Ерофеева и Александра Александрова. Они чувствуют себя в целом нормально. О подробностях посещения будет сообщено дополнительно», - заявил Гришин, передает ТАСС.

Напомним, что двое граждан России Ерофеев и Александров были задержаны 16 мая в районе города Счастье (Луганская область). В Генеральной прокуратуре Украины начали расследование их возможного участия в террористической деятельности. А в Минобороны РФ заявили, что Александров и Ерофеев в настоящее время не являются российскими военными, т.к. на момент задержания уже уволились со службы.

Как писали «НИ», во вторник МИД России опубликовал на своей странице в Facebook ноту протеста украинским властям по делу задержанных на Украине россиян, так как Киев продолжает заявлять об отсутствии официальных запросов от российской стороны.

«С первого дня задержания на территории Украины российских граждан А.Александрова и Е.Ерофеева российские дипломаты как в Киеве, так и в Москве предпринимают активные действия, чтобы добиться встречи с ними российского консула», — говорится в сообщении.

К.

"