Posted 26 мая 2015,, 09:29

Published 26 мая 2015,, 09:29

Modified 8 марта, 03:52

Updated 8 марта, 03:52

Конь-дебошир из Томской области отправится на ферму и станет осеменителем

26 мая 2015, 09:29
Конь-дебошир из Томской области отправится на ферму и станет осеменителем

Фермер из Колпашевского района Томской области предложил забрать к себе коня, которому грозила смерть за битье окон в жилых домах и учреждениях.

«Владелец коня Андрей Зырянов передумал забивать животное, ему поступило предложение от местного фермера. Тот хочет использовать жеребца для осеменения», - приводит INTERFAX.RU слова жительницы Колпашево Ирины Богдановой, знакомой с семьей владельца жеребца.

Она уточнила, что в данный момент конь находится в ветеринарном участке.

«За выходные он умудрился побить стекла еще в одном доме: его поймали, загнали в ближайшее стойло, а когда хозяйка усадьбы пошла его кормить, то он вырвался и разбил окно», - отметила собеседница агентства.

19 мая в полицию Колпашево поступило сообщение о побитых конем окнах в здании «Северных электрических сетей» (филиал ОАО «Томская распределительная компания»). Как выяснилось, конь разбил стела в городских зданиях не впервые. Ранее жеребец разбил окно в шашлычной на пристани, перед этим повредив подоконник и входную дверь. В результате инцидента никто не пострадал. Аналогичный случай произошел у многоквартирного дома на улице Коммунистической, где конь пытался разбить окна нескольких квартир.

Накануне стало известно, что владельцу коня Андрею Зырянову удалось поймать животное. Он заявил, что готов возместить убытки пострадавшим. За безнадзорный выпас жеребца владельцу грозит штраф до 1 тыс. рублей.

Как сообщается, хозяин также объяснил поведение животного, которое, по его словам, вызвано травматическим опытом: конь подрался с другим скакуном из-за кобылы и теперь, когда видит свое отражение в стекле, вспоминает своего обидчика.

В эфире местного ТВ Зырянов заявил, что не намерен больше терпеть проделки животного. «Мне проще его убить, чем нести расходы такие. Сколько он еще может натворить? Но надо же найти, кто это сделает, надо же разрешение какое-то», - сказал Зырянов в эфире телекомпании.

Ю.

"