Posted 26 мая 2015,, 07:00

Published 26 мая 2015,, 07:00

Modified 8 марта, 03:52

Updated 8 марта, 03:52

Дочь иркутской чиновницы, сбившая на автомобиле двух человек, попала под амнистию

26 мая 2015, 07:00
Дочь иркутской чиновницы, сбившая на автомобиле двух человек, попала под амнистию
Сюжет
Суды

Иркутский суд освободил от уголовного наказания Анну Шавенкову, осужденную четыре года назад за смертельное ДТП в центре Иркутска, по амнистии к 70-летию Победы. Об этом сообщила представитель суда.

Виновница громкого ДТП в Иркутске, приговоренная к 2,5 годам колонии Анна Шавенкова, амнистирована решением Октябрьского районного суда.

«Принято решение об освобождении от наказания по амнистии к 70-летию Победы. Представление об освобождении Шавенковой было внесено ГУФСИН», - подтвердила собеседница агентства РИА Новости.

Напомним, резонансное ДТП произошло в 2009 году в Иркутске. Как ранее сообщалось, дочь секретаря иркутского облизбиркома Людмилы Шавенковой Анна на иномарке протаранил бетонное ограждение на улице Ленина в Иркутске и вылетел на тротуар. В результате пострадали две молодые женщины - сестры Юлия и Елена Пятковы. Выйдя из транспортного средства сразу после аварии, девушка даже не попыталась помочь пострадавшим. Позднее стало известно, что Елена от полученных травм скончалась в больнице, а Юлия осталась инвалидом.

Ранее «НИ» писали, что в марте 2011 года Шавенкову приговорили к 2,5 годам лишения свободы с отсрочкой на 14 лет, поскольку у осужденной незадолго до этого родился ребенок. Таким образом, попав под амнистию, она избежит наказания.

К.

"