Posted 26 мая 2014,, 12:30

Published 26 мая 2014,, 12:30

Modified 8 марта, 04:18

Updated 8 марта, 04:18

Хозяину парка в поселке Горном, где обрушился мост с детьми, грозит срок

26 мая 2014, 12:30
Хозяину парка в поселке Горном, где обрушился мост с детьми, грозит срок

Следователи возбудили уголовное дело по факту обрушения моста, на котором находились дети, в парке Новороссийска, сообщает пресс-служба СК РФ по краю.

В минувший четверг в парк таксидермических изделий, расположенный в новороссийском поселке Горный, на экскурсию приехали первоклассники из Крымска. Учитель и 22 ребенка зашли на подвесной деревянный мост высотой около двух-трех метров, который проходит над рекой. В этот момент он рухнул. Травмы получили трое детей - два мальчика и девочка, которые были отправлены в больницу. В СУ СКР по Краснодарскому краю не сообщают, как именно пострадали дети.

Следствие выдвинуло обвинение по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей». Предпринимателю, владельцу парка развлечений, угрожает два года тюремного заключения.

«Согласно полученной информации, маршрут экскурсии предполагал прохождение через мост, который не отвечал требованиям безопасности и здоровья», — цитирует пресс-службу СК РФ РИА Новости.

Как показала доследственная проверка, подвесной мост, через который проходил маршрут экскурсии, не отвечал требованиям безопасности.

Расследование уголовного дела сейчас продолжается. Решается вопрос о выборе для подозреваемого меры пресечения. Ранее директор парка добровольно изъявлял желание оплатить лечение пострадавших детей.

Г.

"