Posted 26 мая 2013,, 15:34

Published 26 мая 2013,, 15:34

Modified 8 марта, 05:12

Updated 8 марта, 05:12

У самолета премьера Чехии треснуло стекло во время полета в Москву

26 мая 2013, 15:34
У самолета премьера Чехии треснуло стекло во время полета в Москву
Сюжет
Авиация

У чешского правительственного самолета, который вез премьер-министра страны Петра Нечаса в Москву, в полете треснуло лобовое стекло кабины пилотов. Несмотря на ЧП, самолет успешно приземлился в Москве.

По данным чешских СМИ, стекло кабины треснуло, когда самолет пролетал над территорией Белоруссии. Пилоты правительственного Airbus A319 снизили высоту и рассматривали вопрос об экстренной посадке. Однако в итоге было принято решение продолжить полет. На сниженной высоте лайнер благополучно долетел до Москвы.

Как отмечает РИА Новости, Петр Нечас прибыл в Россию с четырехдневным визитом. Нечас посетит Москву, Сочи, Санкт-Петербург и Екатеринбург, где проведет ряд встреч с российскими чиновниками и бизнесменами. Вместе с премьером в Москву также прибыла большая группа чешских предпринимателей и бизнесменов.

По данным агентства, в понедельник Петра Нечаса примет президент России Владимир Путин. В ходе встречи будет обсуждаться экономическое сотрудничество, взаимодействие в энергетике и развитие гуманитарных связей.

А.

"