Posted 26 мая 2010,, 11:32

Published 26 мая 2010,, 11:32

Modified 8 марта, 06:47

Updated 8 марта, 06:47

Новым директором Северного хора стал Александр Барский

26 мая 2010, 11:32
Новым директором Северного хора стал Александр Барский

В правительстве Архангельской области утверждены итоги конкурса на замещение вакантной должности директора Государственного академического Северного русского народного хора. Новым директором хора стал Александр Барский, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации.

«В Северном хоре сложилась непростая ситуация, – заявил новый директор. – Проблемы есть, и довольно серьезные: в финансово-хозяйственной деятельности, творческой и административной работе учреждения. Сейчас, во-первых, необходимо создать систему эффективного управления учреждением, а во-вторых, обеспечить достойные условия для работы сотрудников всего коллектива, – сказал Барский. – Сложившаяся за последние годы система управления доказала свою неэффективность. Проблемы не решались, а откладывались в долгий ящик. Я не революционер по своей сути – махать шашкой и рубить с плеча нет необходимости, но многие вопросы жизнедеятельности коллектива придётся приводить в соответствие с законодательством в очень короткие сроки».

В настоящее время артисты Северного хора готовятся к поездке и выступлению на фестивале «Созвездие России» в Париже в рамках празднования года России во Франции. «У меня отправиться вместе с хором во Францию не получается, – поделился Александр Барский. – Помимо приведения в порядок текущих дел, необходимо в ближайшее время разработать концепцию развития и план работы коллектива на ближайшие три года».

"