Posted 26 мая 2008,, 11:43

Published 26 мая 2008,, 11:43

Modified 8 марта, 08:16

Updated 8 марта, 08:16

Мужчина выпрыгнул с восьмого этажа, поссорившись с любимой

26 мая 2008, 11:43
Мужчина выпрыгнул с восьмого этажа, поссорившись с любимой

Поругавшись с гражданской женой, тольяттинец решил, что больше жить ему незачем и вечером воскресенья выбросился из окна квартиры, расположенной на восьмом этаже. Почти сутки спасатели уговаривали жителя Автограда одуматься, выезжали на место, но, оставшись в одиночестве, мужчина все же сделал роковой шаг.

После полуночи 25 мая супруги поругались. Женщина хлопнула дверью и ушла из дома. Ее муж, тяжело переживая случившееся, решился на суицид. Выйдя на балкон, он перелез через ограждение. Там-то его и увидели соседи, сразу же позвонившие в милицию. Оперативно приехавшие к дому Автозаводского района сотрудники правоохранительных органов смогли успокоить самоубийцу. Однако через некоторое время он выскочил на общий балкон восьмого этажа и, повиснув на перилах, сообщил, что все-таки бросится вниз.

На место были вызваны спасатели, которые прибыли с альпинистским снаряжением, вознамерившись снять мужчину с высоты и водворить его обратно в квартиру. Больше часа самоубийцу уговаривали не совершать задуманного. В конце концов это сделать удалось, спасатели и милиционеры уехали.

Видимо, мужчина таким образом обманул людей, которые хотели спасти ему жизнь. Как только он остался один, тольяттинец вновь отправился на балкон. Соседи после ночных событий пристально наблюдавшие за «нехорошей квартирой», снова вызвали правоохранителей. К дому вновь подъехали сотрудники милиции, скорой помощи и спасатели.

Самоубийца потребовал, чтобы ушедшая из дома жена вернулась. Но дама его сердца приехать не смогла из-за плохого самочувствия. Узнав о том, что творит ее супруг, женщина испытала сердечный приступ. Кроме того, накануне благоверный здорово избил ее, заподозрив в измене.

Пока одни спасатели вели с самоубийцей переговоры, другие пытались проникнуть в квартиру, для чего срезали автогеном петли металлической двери. Как только мужчина понял, что дверь поддалась, он выпрыгнул с восьмого этажа и разбился насмерть. Врачам «скорой» осталось лишь засвидетельствовать факт его гибели.

Сергей Ишков, Самара

"