Modified 8 марта, 09:37

Updated 8 марта, 09:37

Определился соперник ЦСКА в борьбе за Суперкубок УЕФА

26 мая 2005, 06:01

Английский "Ливерпуль", нанесший поражение итальянскому "Милану" в финале Лиги чемпионов в серии пенальти со счетом 3:2, станет соперником московского ЦСКА по матчу за Суперкубок УЕФА.

«Милан» открыл счет уже на 1-й минуте. В конце первого тайма аргентинец Эрнан Креспо воспользовался двумя промахами обороны мерсисайдцев и довел счет до 3:0. Однако в начале второго тайма в период с 54-й по 60-ю минуту «Ливерпуль» сумел совершить невозможное. Капитан команды Стивен Джеррард и чех Владимир Шмицер сначала сократили счет до минимума, а затем испанец Хаби Алонсо добил мяч в сетку после того, как вратарь «Милана» Дида отразил его удар с пенальти.

За пять минут до истечения дополнительного времени Андрей Шевченко с трех метров не сумел попасть в ворота. И как итог – неудача в серии пенальти. Англичане били точнее, а последним ударом Шевченко не сумел переиграть вратаря «Ливерпуля» Ежи Дудека. 3:2 – и кубок чемпионов отправляется на туманный Альбион.

Поединок «Ливерпуля» и ЦСКА пройдет 26 августа в Монако.