Posted 25 мая 2004,, 20:00

Published 25 мая 2004,, 20:00

Modified 8 марта, 09:46

Updated 8 марта, 09:46

А вам нравятся кабриолеты?

25 мая 2004, 20:00
А вам нравятся кабриолеты?

Валдис ПЕЛЬШ, телеведущий:

– Да. Обычно кабриолет – вторая-третья машина в гараже, и когда у людей есть возможность купить кабриолет, почему бы и нет? Летом покататься по Подмосковью, я думаю, очень неплохо. Наверное, в городе кабриолет не так хорош – слишком жарко. К тому же словить в солнечную погоду выхлоп проезжающего грузовика прямо в лицо – удовольствие малоприятное. Но если честно, то я завидую тем, кто ездит на кабриолетах и родстерах. Покупая кабриолет, люди платят деньги в первую очередь за удобство, комфорт, скорость. Я думаю, что желание выделиться стоит не на первом, а на третьем-четвертом месте. Прежде всего человек покупает вещь, которую ему очень хочется купить, и он может себе это позволить. Даже если она очень дорого стоит.



Дэнни МИНУОГ, певица:

– Я просто обожаю машины и кабриолеты в их числе. Еще я очень люблю скорость, а кабриолет – это всегда быстрая езда. Наверное, поэтому я – фанатка «Формулы-1», и когда нет возможности побывать на соревнованиях, я обязательно смотрю гонки по телевизору.



Игорь САРУХАНОВ, певец:

– У меня был кабриолет, и тогда он мне очень нравился. Правда, я был тогда моложе лет на 10. Мне нравилось то, что все на него смотрят, и я ездил на нем и зимой, и летом. Тогда кабриолетов было лишь три на всю Москву. Было престижно выезжать на важные мероприятия на такой машине. А сейчас езжу на джипе, который стал мне просто жизненно необходим. Когда большую часть времени проводишь на даче, на любой другой машине добираться до столицы рискованно: можешь съехать с дороги и угодить в кювет. Кабриолет для дачных разъездов совершенно не годится, это дорогая, выездная машина для светских раутов.



Ксения СОБЧАК, светская львица:

– Мне очень нравятся кабриолеты, но, к сожалению, в Москве не так много возможностей для передвижения на такой машине, и вообще сезон открытых авто у нас очень короткий. Но, конечно, это замечательно, когда ветер в лицо, отличная погода, красивые солнцезащитные очки и приятная музыка – все это создает хорошее настроение.



Сергей МАЗАЕВ, певец:

– Нравятся. Я думаю, что, покупая кабриолет, человек прежде всего покупает себе роскошное средство передвижения. Люди, которые покупают элитные машины, не думают об их цене. Эти автомобили предназначены для людей, не руководствующихся стоимостью при выборе машины. Но какие бы желания ни двигали людьми, приобретающими кабриолеты, достоинства самих машин они нисколько не преуменьшают. Они всегда выделаются из потока своим шикарным видом, а вместе с ними – и их владельцы.

"