Posted 26 апреля 2022,, 04:40

Published 26 апреля 2022,, 04:40

Modified 7 марта, 12:11

Updated 7 марта, 12:11

Рамзан Кадыров пообещал $1 млн за данные о батальонах Мансура и Дудаева

Рамзан Кадыров пообещал $1 млн за данные о батальонах Мансура и Дудаева

26 апреля 2022, 04:40
Фото: РБК
Глава Чечни Рамзан Кадыров объявил награду в $1 млн за информацию о месте нахождения «шейх-мансуровского и дудаевского батальонов», которые участвуют в конфликте на Украине.

Кадыров заявил, что батальоны должны быть уничтожены, если не попросят прощения.

- Я объявляю миллион долларов… тому, кто скажет, где находится этот так называемый шейх-мансуровский и дудаевский батальоны... Мы их не должны упустить, мы их должны уничтожить, или они должны встать на колени и попросить прощения у своего народа, у всех мусульман, или головы на отсек, - написал Кадыров в своем телеграм-канале.

Эти средства, указал глава Чечни, готов пожертвовать некий меценат.

Ранее Кадыров заявлял, что мариупольское металлургическое предприятие «Азовсталь» перейдет под контроль Вооруженных сил России 21 апреля «до или после обеда». Однако в тот же день президент России Владимир Путин запретил штурм предприятия.

Напомним, что батальон имени Джохара Дудаева - добровольческий батальон, сформированный в 2014-м в Дании и принимавший участие в конфликте на востоке Украины, как и батальон имени шейха Мансура. Последний с 2015 года входит в состав Украинской добровольческой армии.

"