Posted 26 апреля 2022,, 08:47

Published 26 апреля 2022,, 08:47

Modified 7 марта, 12:10

Updated 7 марта, 12:10

Медведев усомнился в «чудесном превращении» Twitter после покупки Маском

Медведев усомнился в «чудесном превращении» Twitter после покупки Маском

26 апреля 2022, 08:47
Фото: Соцсети
Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев (на фото) считает, что покупка Маском Twitter ничего не изменит, а «чудесного превращения» не произойдет.

«Перекупка сетей за гигантские деньги, когда на смену одному владельцу приходит другой, ничего не изменит. Поскольку не только владельцы теперь определяют правила их жизни», — говорится в сообщении Медведева на его Telegram-канале.

По мнению зампреда Совбеза РФ, нынешние сети не могут игнорировать настроения в государстве, в котором они зарегистрированы.

«И поэтому никакого чудесного превращения с Twitter не случится. Он не станет снова демократичным и уж тем более справедливым», — считает экс-президент РФ.

«Если, конечно, не уйдёт из американской юрисдикции», — добавил он.

Ранее сегодня стало известно, что американский предприниматель и основатель Tesla Илон Маск заключил соглашение о приобретении социальной сети Twitter за 44 млрд долларов. В начале апреля, у него было 9,2% акций. После завершения сделки, соцсеть станет частной — Маск выкупит 100% акций. Он пообещал внедрить новые функции и открытые алгоритмы для повышения доверия со стороны пользователей.

"