Posted 26 апреля 2021,, 18:26

Published 26 апреля 2021,, 18:26

Modified 7 марта, 13:56

Updated 7 марта, 13:56

В Морозовской больнице Москвы подрались отец ребенка и врач

В Морозовской больнице Москвы подрались отец ребенка и врач

26 апреля 2021, 18:26
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Как сообщает департамент здравоохранения Москвы, зачинщиком конфликта в Морозовской детской городской клинической больнице был посетитель. Он оскорбил медика, а затем в присутствии свидетелей нанес ему телесные повреждения.

Ранее в ряде СМИ появилась информация, что в Морозовской больнице пришедшего к своей больной дочери посетителя якобы избил врач. Сообщалось даже о госпитализации посетителя в НИИ им. Склифосовского с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибленными ранами головы. Однако, как сообщает агентство "Интерфакс", госпитализация посетителю не потребовалась.

Конфликт возник из-за того, что врач отказывал в посещении ребенка в реанимации - решение о недопуске родных в реанимацию было принято администрацией больницы в целях безопасности и сохранения спокойствия пациентов. Но посетитель проявлял агрессию и позволял себе поведение, недопустимое в стенах больницы, хотя и мать больной девочки просила администрацию больницы не допускать отца в отделение.

Сегодня, 26 апреля, также двое посетителей Российской национальной библиотеки в Санкт-Петербурге устроили драку в читальном зале. Один из читателей не уступил другому ранее занятое им место. Посетители долго спорили, кто прав, пока отказавшийся уступать место не ударил второго. Прибывший на место происшествия наряд Росгвардии задержал драчуна.

"