Posted 26 апреля 2021,, 11:09

Published 26 апреля 2021,, 11:09

Modified 7 марта, 13:58

Updated 7 марта, 13:58

Против актера Александра Паля возбудили уголовное дело за нападение на хоккеиста

Против актера Александра Паля возбудили уголовное дело за нападение на хоккеиста

26 апреля 2021, 11:09
Фото: инстаграм Александра Паля
Правоохранительные органы сообщили о задержании звезды фильма «Глубже». Актер обвиняется в избиении хоккеиста Кевина Антипова, который с тяжелыми травмами поступил в больницу. Среди тех, кто был с Палем в момент нападения, называют журналиста Михаила Зыгаря.

Пьяная стычка произошла еще 23 апреля в центре Москвы, сообщает «Газета.ру». Как утверждает хоккеист Кевин Антипов, на него напали трое неизвестных, которые «подкрались к нему незаметно и нанесли мощный удар». В одном из неизвестных спортсмен узнал актера Александра Паля. По мнению Антипова, тот «вел себя неадкватно», вероятно под влиянием наркотических веществ. Во время драки Антипов получил ушибы, перелом челюсти, носа и орбитальной кости. Сейчас он находится в отделении челюстно-лицевой хирургии в специализированной больнице. Среди друзей, которые были с Палем в момент нападения, называют писателя и журналиста Михаила Зыгаря.

Есть и другая версия случившегося. Как стало известно телеграм-каналу 112, драку спровоцировал сам пострадавший. Хоккеист в тот день отмечал день рождения отца и был пьян.

Александр Паль после первых сообщения отрицал свою причастность к инциденту. Его адвокат утверждал, что актеру не в чем признаваться. Позже стало известно, что актер был задержан, а затем отпущен под подписку о невыезде. Против него и его друзей возбудили уголовное дело о нанесении легких телесных повреждений из хулиганских соображений.

32-летний Александр Паль – одна из самых ярких молодых звезд отечественного кино. Он играл в фильмах «Хороший мальчик», «Верность», а за роль в фильме «Глубже!» был вчера удостоен премии «Ника». Актер также известен своими оппозиционными взглядами. В августе 2019 года Паль был задержан на несанкционированном мероприятии на Пушкинской площади.

25-летний Кевин Антипов в прошлом играл за североамериканские клубы, не входящие в НХЛ, а также в российских Молодежной хоккейной лиге и Высшей хоккейной лиге. С 2016 года в профессиональных командах не числится. В пресс-службе ЦСКА подчеркнули, что пять лет назад Антипов расторг контракт с клубом и не имеет к нему никакого отношения.

"