Posted 26 апреля 2020,, 11:11

Published 26 апреля 2020,, 11:11

Modified 7 марта, 14:47

Updated 7 марта, 14:47

Все сотрудники ГУ МЧС Чечни побрились налысо вслед за Кадыровым

Все сотрудники ГУ МЧС Чечни побрились налысо вслед за Кадыровым

26 апреля 2020, 11:11
Фото: Instagram
В Чеченской республике все сотрудники Главного управления МЧС последовали примеру главе региона Рамзана Кадырова и побрились наголо, поддержав его инициативу по запуску эстафеты «Чистая голова! Стоп коронавирусу!».

Об этом спасатели республики сообщили на странице ведомства в Instagram.

«Вызов принимают представители различных министерств и ведомств, организаций, звезды российской эстрады, спортсмены и блогеры. Не остались на стороне и мы. На 100% мужская часть личного состава побрилась налысо. Передаем эстафету коллегам из других регионов! А вам слабо?», - написали сотрудники МЧС в соцсети.

Ранее Рамзан Кадыров побрился налысо, решив личным примером показать жителям республики, насколько важно соблюдать режим самоизоляции после того, как появились жалобы о невозможности сходить в парикмахерскую за-за введенных ограничений. При этом глава Чечни призвал все мужское население республики последовать его примеру.

Кадыров пояснил жителям республики, что поскольку салоны и парикмахерские не работают, он решил побрить голову, "как это делали наши предки". "Это очень полезно. Наш Пророк тоже брил голову. Побрейте свои головы", - выступил глава региона с призывом к населению Чечни.

Парикмахерские, кафе, рестораны, развлекательные заведения закрылись в Чечне еще в конце марта, был введен режим самоизоляции и комендантский час с 20:00 до 08:00. Чеченская республика стала первым регионом России, закрывшим свои границы с другими субъектами.

На сегодняшний день в Чечне насчитывается 409 случаев подтвержденного заражения коронавирусом, шесть человек умерли.

По последним данным всего по России число заболевших коронавирусом достигло 80 949 человек, 747 человек умерли.

"