Posted 26 апреля 2020,, 13:08

Published 26 апреля 2020,, 13:08

Modified 7 марта, 14:47

Updated 7 марта, 14:47

Песков анонсировал новые заявления Путина по ситуации о коронавирусе

Песков анонсировал новые заявления Путина по ситуации о коронавирусе

26 апреля 2020, 13:08
Фото: regnum.ru
Президент РФ Владимир Путин на следующей неделе выступит с новым обращением к россиянам о перспективах развития ситуации, связанной с коронавирусом.

Об этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1", сообщает ТАСС.

"Я думаю, что на этой неделе мы услышим новые заявления главы государства с оценками наших перспектив", - сказал Песков.

По его словам, выход из режима ограничений, введенных для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, будет поэтапным. Это, как отметил Песков, "однозначно можно сказать".

При этом этапность мер по выходу из режима ограничительных мер "еще предстоит разработать".

Ранее президент дважды выступал с заявлениями по ситуации с коронавирусом - 25 марта и 2 апреля. Он объявил о нерабочих днях до 30 апреля и сделал предложения по поддержке граждан, бизнеса, экономики страны, а также предложил ряд мер по предотвращению распространения инфекции.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что режим всеобщей самоизоляции необходимо продлить еще на две недели, поскольку риски распространения коронавируса и «дальнейшего взрывного роста» пока остаются высокими. Она считает, что при соблюдении предписанных мер по изоляции можно планировать смягчение ограничений, что требует этапности и "в один момент" их снять не получится.

На сегодняшний день в России насчитывается около 81 тыс. случаев заражения коронавирусом, скончались 747 пациентов, почти семь тысяч человек вылечились.

"