Posted 26 апреля 2019,, 07:10

Published 26 апреля 2019,, 07:10

Modified 7 марта, 16:13

Updated 7 марта, 16:13

Во Владивостоке построят еще один мост на остров Русский

Во Владивостоке построят еще один мост на остров Русский

26 апреля 2019, 07:10
Фото: primamedia.ru
Президент России Владимир Путин во время встречи с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко одобрил инициативу строительства ещё одного моста на остров Русский, расположенный на входе в гавань порта Владивостока.

Как рассказали в пресс-службе президента, рабочая встреча Владимира Путина с Олегом Кожемяко прошла еще до его переговоров с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном, которая состоялась именно на острове Русском. Президент и губернатор обсудили социально-экономические проблемы и сделали акцент на транспортной обстановке в столице Дальнего Востока.

"Путин поддержал предложение построить мост на остров Русский через остров Елена, а также дал добро на реконструкцию дороги по проспекту 100-летия Владивостока, - сообщает РИА "Восток Медиа".

О встрече с главой государства Олег Кожемяко рассказал на своей странице в Instagram. По его мнению, реализация одобренных Путиным проектов позволит разгрузить Эгершельд и транзит из порта".

"Впереди много работы по проектированию, и строительству этих важнейших транспортных развязок. Для Владивостока это судьбоносные решения. А другие развязки и Рудневский мост будем строить вместе с Российским Минтрансом", - написал Олег Кожемяко.

Первый вантовый мост на остров Русский, получивший название Русский мост был построен к 2012 году и обошелся в сумму около 1 млрд долларов. В перспективе этот остров задуман как точка роста для всего Дальнего Востока, крупный центр международного сотрудничества со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, на нем будет создан ряд новых производств.

"