Posted 26 апреля 2019,, 12:03

Published 26 апреля 2019,, 12:03

Modified 7 марта, 16:13

Updated 7 марта, 16:13

Учительнице в Сарове выплатили премию в один рубль

Учительнице в Сарове выплатили премию в один рубль

26 апреля 2019, 12:03
Самое удивительное, что власти города сочли выплату одного рубля законным и, кажется, совершенно не поняли, почему все возмутились.

Канал Life shot написал, что преподаватель музыкальной школы в Сарове получила 80 рублей стимулирующих выплат за полтора года.

Несколько надбавок в размере одного рубля каждая выплатили учителю за подготовку и выступление учеников на областных, всероссийских и международных музыкальных конкурсах и отчётных концертах.

Расщедрившийся руководитель заведения подчеркнула, что не нарушает закон, когда начисляет педагогам по одному или два рубля за труд. По рублю за победу каждого ученика - это более чем достаточно, считают и в мэрии.

В администрации города заявили, что надбавка в один рубль - "это не значит, что педагоги получают один рубль в месяц, у них есть другие составляющие выплаты".

"Согласно положению об оплате труда работников детской музыкальной школы, стимулирующие выплаты производятся только при наличии экономии средств после выплаты базовой части заработной платы в пределах выделенного фонда оплаты труда. Стимулирующие выплаты устанавливает специальная комиссия, исходя из прибыли школы и наполняемости её бюджета", — сказал РИА Новости сотрудник мэрии.

Правда, чиновники пообещали пересмотреть положение о стимулировании и направлять в стимулирующий фонд больше средств.

"