Posted 26 апреля 2019,, 07:39

Published 26 апреля 2019,, 07:39

Modified 7 марта, 16:13

Updated 7 марта, 16:13

Ребёнок с лопаткой вынудил омских чиновников починить дорогу

Ребёнок с лопаткой вынудил омских чиновников починить дорогу

26 апреля 2019, 07:39
Фото: Аварийный Омск
Два дня назад в соцсетях появилось видео с мальчиком из Омска, который загребал детской лопаткой грязь с обочины и засыпал её в ямы. Комментаторы назвали его "сыном Дорожной феи" и понадеялись, что хоть таким способом к состоянию дороги будет привлечено внимание. В итоге ямы действительно заделали.

Как говорят в пресс-службе омского бюджетного учреждения "Управление дорожного хозяйства и благоустройства", после показательного случая с "детским" ремонтом на место в тот же день выехала бригада дорожников и провела ремонт уже нормальной асфальтобетонной смесью.

Ямы были на проспекте Маркса между домами № 36 и 34, почти в центре города, но на второстепенной дороге в районе остановки "Магазин "Юный техник", ведущей от магистрали к набережной, - отмечает омское издание gorod55.ru. Ранее, как уже сообщалось, там делали аварийный ремонт с помощью щебня и битого кирпича.

В итоге "отремонтированные" таким, мягко говоря, несовершенным образом выбоины вскоре снова открылись, и терпение лопнуло даже у ребёнка. Городские власти выразили желание, чтобы мальчик в будущем присоединился к рядам чиновников. Между тем многие другие попытки граждан в разных регионах России самим починить годами не ремонтирующиеся дороги приводят к тому, что их ещё и штрафуют за самоуправство.

"