Posted 26 апреля 2018,, 13:15

Published 26 апреля 2018,, 13:15

Modified 7 марта, 16:39

Updated 7 марта, 16:39

Башкирский депутат нашел общее между ожирением и интернетом

Башкирский депутат нашел общее между ожирением и интернетом

26 апреля 2018, 13:15
Фото: bugaga.ru
На круглом столе депутат Госсобрания РБ Николай Никитин пытался объяснить причины, которые привели к трагедии в школе Стерлитамака

Свое мнение депутат высказал, комментируя трагедию в Стерлитамаке 18 апреля, когда 17-летний школьник ранил троих человек и устроил поджог.

Причины, по мнению Никитина, не только в плохом влиянии интернета на подрастающее поколение. Даже зная о его намерениях учителя не смогли предотвратить трагедию. Должен быть выработан чёткий алгоритм действий всех сторон в таких ситуациях, полагает народный избранник.

Запретить интернет ведь нельзя. Все это относится к так называемому американскому синдрому. Вот Макдоналдс, который так популярен… Мы думали, что наших детей ожирение не коснётся. А ведь коснулось! То же самое и про влияние интернета, - высказался депутат.

Никитин обратил внимание и на другую сторону проблемы. Совершивший злодеяние подросток был заброшен, не находил понимания ни в школе, ни в семье. В сети такие люди легко находят подобных себе и с легкостью подпадают под влияние различных идеологических установок. Надо понимать, что учителям не под силу полностью контролировать весь круг общения детей.

Источник: Медиакорсеть

"