Posted 26 апреля 2016,, 11:24

Published 26 апреля 2016,, 11:24

Modified 8 марта, 03:06

Updated 8 марта, 03:06

Признаков теракта во взрыве автобуса в Ереване не нашли

26 апреля 2016, 11:24
Признаков теракта во взрыве автобуса в Ереване не нашли

Подозреваемый во взрыве в автобусе в Ереване планировал совершить покушение на убийство против свои родственников, заявил советник председателя СК Армении. Отмечается, что доказательств того, что взрыв в автобусе в Ереване был терактом, не обнаружено.

«В результате совместных оперативно-розыскных мероприятий со Службой национальной безопасности Армении выяснилось, что абонент обнаруженной на месте взрыва телефонной карты имел разногласия с родственниками на бытовой почве и готовился причинить им вред путем организации взрыва», — пишет INTERFAX.RU со ссылкой на советника председателя СК Армении.

Также сообщается, что СК не нашел доказательств того, что взрыв в автобусе в Ереване был терактом.

«На данном этапе предварительного следствия сведений в пользу версии о теракте не получено», — сказали в пресс-службе ведомства, передает РИА Новости.

Согласно сообщению, в числе иных представляющих интерес предметов на месте ЧП обнаружена телефонная карта, владельцем которой является гражданин Армении, в прошлом дважды судимый.

«При обыске в его квартире обнаружена взрывчатка тротил, взрывные устройства, детонатор, различное электрооборудование», - отметили в СК.

Следы тротила были обнаружены также на автобусе.

Ранее сегодня «НИ» писали, что произошедший в Ереване взрыв в автобусе квалифицируется как фугасный. «Автобус работал на дизтопливе, автобус не сгорел, произошел «сухой взрыв», автобус взорвался на ходу, водитель жив и в сознании, взрыв был фугасный, неосколочный», — написал советник начальника полиции Армении Нарек Малян на своей странице в Facebook.

Напомним, что взрыв произошел на улице Алабяна в Ереване вечером в понедельник в следовавшем по маршруту пассажирском автобусе марки «Богдан». Два человека погибли, восемь пострадали. Возбуждено уголовное дело.

"