Posted 26 апреля 2016,, 06:49

Published 26 апреля 2016,, 06:49

Modified 8 марта, 03:06

Updated 8 марта, 03:06

Назван возможный мотив убийства семьи полицейского под Сызранью

Назван возможный мотив убийства семьи полицейского под Сызранью

26 апреля 2016, 06:49
Назван возможный мотив убийства семьи полицейского под Сызранью

Бывшего главу полиции Сызрани Андрея Гошта и его семью могли убить в ходе ограбления. Об этом заявил замначальника ГУ МВД по Самаре Андрей Коновалов.

Во вторник стал известен предполагаемый мотив убийства бывшего главы сызраньской полиции Андрея Гошта и его близких. «Моя личная версия убийства — корыстная цель, имущественное нападение», - передает РИА Новости заявление заместителя главы самарского управления МВД Андрея Коновалова.

При этом Коновалов уточнил, что он имел в виду разбой, пишет INTERFAX.RU. Также полицейский отказался сообщать, пропало ли что-то из дома убитой семьи. Коновалов отметил, что об этом стоит спрашивать следственную группу.

Кроме того сообщается, что в Сызрани сегодня проходят похороны погибшего полковника полиции и его близких. На траурную церемонию собралось свыше двухсот человек, уточняет «Комсомольская правда». В полиции заявляют, что родственники Гошта находятся под усиленной охраной.

Как писали «НИ», в ночь с субботы на воскресенье жилом доме в поселке Ивашевка Сызранского района Самарской области неизвестные зверски расправились с заместителем начальника штаба ГУВД по Самарской области, экс-главой полиции Сызрани полковником Андреем Гоштом, его женой, родителями, супругой брата и племянницей. Все они скончались от черепно-мозговых травм в результате ударов тупыми предметами, нанесенных им во сне. Министерство внутренних дел объявило награду в три миллиона рублей за любую информацию об убийцах полковника и его семьи.

"