Posted 26 апреля 2016,, 04:47

Published 26 апреля 2016,, 04:47

Modified 8 марта, 03:06

Updated 8 марта, 03:06

Полиция Армении: взрыв в автобусе в Ереване был фугасным

26 апреля 2016, 04:47
Полиция Армении: взрыв в автобусе в Ереване был фугасным

Произошедший в Ереване взрыв в автобусе квалифицируется как фугасный. Об этом сообщил советник начальника полиции Армении Нарек Малян.

«Автобус работал на дизтопливе, автобус не сгорел, произошел «сухой взрыв», автобус взорвался на ходу, водитель жив и в сознании, взрыв был фугасный, неосколочный», — написал он на своей странице в Facebook, передает Газета.ру.

Как писали «НИ», вечером 25 апреля в центре Еревана взорвался пассажирский автобус. Инцидент был зафиксирован несколькими камерами видеонаблюдения. Ранее сообщалось, что в результате взрыва погибли три человека. Однако, по уточненным данным погибли два человека, еще семеро получили ранения.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Как уточнила пресс-секретарь генеральной прокуратуры Армении Кристине Мелконян, разбирательство открыто по статье «выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека», передает Life.ru.

Отметим, что ранее глава полиции Армении Владимир Гаспарян заявил, что бомба могла быть заложена под сиденье в правой части салона или находиться у кого-то из пассажиров, пишут «Вести». При этом пока не уточняется, является ли случившееся терактом.

"