Posted 26 апреля 2015,, 14:22

Published 26 апреля 2015,, 14:22

Modified 8 марта, 03:39

Updated 8 марта, 03:39

В Пермском крае два ребенка утонули в яме с талой водой

26 апреля 2015, 14:22
В Пермском крае два ребенка утонули в яме с талой водой

В пермском городе Лысьва два ребенка утонули в яме, которая была наполнена талыми верховыми водами. Тела брата и сестры обнаружили сотрудники полиции, которые начали поисковые работы после обращения родителей.

«По предварительным данным, брат и сестра вечером пошли гулять с собакой в лесной массив, расположенный на окраине города Лысьвы. Там они увидели естественный водоём, образовавшийся в результате наполнения ямы талыми верховыми водами. Катаясь по водоёму на находившемся тут же самодельном плоту, брат с сестрой упали в воду и утонули», - сообщает Следственный комитет России.

В СК РФ отмечают, что сотрудники полиции обнаружили тела детей накануне вечером, после того, как родители подали заявление об их исчезновении. «В настоящее время проводятся необходимые проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», - говорится в сообщении на сайте Следственного комитета.

Похожий случай произошел неделей ранее в Волгоградской области, там полугодовалый ребенок
захлебнулся в луже с талой водой. Однако происшествие произошло по вине матери — она была пьяна и уронила сына во время прогулки. Пор данному факту было возбуждено уголовное дело.

О.

"