Posted 26 апреля 2015,, 12:54

Published 26 апреля 2015,, 12:54

Modified 8 марта, 03:39

Updated 8 марта, 03:39

«Ночные волки» без проблем пересекли границу с Польшей

«Ночные волки» без проблем пересекли границу с Польшей

26 апреля 2015, 12:54
«Ночные волки» без проблем пересекли границу с Польшей

Байкеры клуба «Ночные волки» в рамках мотопробега Москва-Берлин, в честь 70—летия Победы в Великой Отечественной войне пересекли границу России с Польшей. По данным представителя пограничной службы страны Мирославы Александрович, проблем с проездом по Польше у российских байкеров не возникло.

Польские пограничники не проверяли наличие в колонне мотоциклетных клубов, а проверили мотоциклистов по отдельности», - рассказала Александрович, передает портал Российский диалог. Она добавила, что пограничники узнали у россиян, на какие мероприятия они едут. «Каждый из них заявил, что примет участие в церемонии в честь советских воинов на кладбище в Бранево», — сообщила представитель пограничной службы России.

В Польше «Ночные волки» в сопровождении местными полицейскими побывали на месте захоронения советских солдат на кладбище в польском городе Бранево. Известно, что в мотопробеге принял участие губернатор Калининградской области Николай Цуканов.

Мотопробег пройдет с 25 апреля по 9 мая, за это время байкеры проедут по Белоруссии, Польше, Чехии и Германии. Однако все страны, участвующие в маршруте ранее выразили свое несогласие с проведением акции «Ночных волков».

Так, накануне стало известно, что немецкие власти лишили въездной визы некоторых участников мотоклуба. «Лидерам «Ночных волков» будет отказано во въезде в Германию. Визы, полученные под ложными предлогами, были отменены», — цитирует агентство Reuters неназванного собеседника, сообщает Лента.ру.

Мотопробег Москва-Берлин
стартовал в субботу из байк-клуба в Нижних Мневниках в Москве. Первое пересечение байкерами границы иностранного государства — Белоруссии — прошло без происшествий.

О.

"