Posted 26 апреля 2015,, 11:02

Published 26 апреля 2015,, 11:02

Modified 8 марта, 03:39

Updated 8 марта, 03:39

В Омской области правоохранители нашли пропавшую семью из четырех человек

26 апреля 2015, 11:02
В Омской области правоохранители нашли пропавшую семью из четырех человек

Сотрудникам полиции удалось обнаружить пропавшую под Омском семью. Как оказалось, автомобиль супругов увяз в грязи между двумя деревнями. Самостоятельно вытащить его им не удалось, поэтому пришлось заночевать в машине, сообщает пресс-служба УМВД по региону.

Накануне, 25 апреля, за помощью в правоохранительные органы обратились жители Омского района. По их словам, в субботу 22-летний родственник вместе с супругой и двумя двухлетними детьми выехал на своем автомобиле ВАЗ-21061 из села Калинино в село Усть-Заостровка, однако до пункта назначения они так и не добрались. Кроме того, их мобильные телефоны оказались выключены.

В связи со случившемся в области были начаты масштабные поиски. Помимо всего личного состава отделения МВД России по Омскому району и близлежащих территориальных подразделений, был привлечен служебный вертолет.

«Около 11:00 часов с воздуха был замечен трактор, тянувший автомобиль, схожий по приметам с пропавшим транспортным средством», - сообщили представители правоохранительного ведомства.

Сотрудники полиции установили, что следовавшая по грунтовой дороге легковушка, увязла в грязи, аккумуляторная батарея в телефоне села и сельчане не могли связаться с родственниками. Переночевав в машине, рано утром мужчина отправился за помощью в село, не предупредив родственников о своем местонахождении. По словам супругов, они даже не ожидали того, что в области развернут целую операцию по спасению их семьи.

К.

"