Posted 26 апреля 2013,, 10:51

Published 26 апреля 2013,, 10:51

Modified 8 марта, 05:00

Updated 8 марта, 05:00

Пехтин грозится отсудить у Навального его годовой доход

Пехтин грозится отсудить у Навального его годовой доход

26 апреля 2013, 10:51
Пехтин грозится отсудить у Навального его годовой доход
Сюжет
Суды

Экс-депутат Госдумы Владимир Пехтин заявил, что намерен подать иск в суд на Алексея Навального, который ранее обвинил его в наличии незадекларированной недвижимости в США.

«Пожалуй, я выставлю годовой доход Алексея Навального в качестве компенсации своего морального ущерба и эти деньги отправлю в Магадан. Там есть несколько детских домов, пусть этими деньгами воспользуются дети», - сказал Пехтин на пресс-конференции в пятницу, пишет INTERFAX.RU. Он сообщил журналистам, что намерен обратиться в суд в мае.

«Я доведу это дело до конца. Я подам в суд, у меня другого нет выхода. Я должен обратиться в суд, и я это сделаю, чтобы защитить свою фамилию, свою честь, свое достоинство», — прокомментировал он данный вопрос на пресс-конференции в РИА Новости.

Также сегодня Пехтин заявил о том, не исключает своего возвращения в Госдуму. Как заявил он сам на пресс-конференции, «я имею на это право». Ранее стало известно, что экс-депутата поддержит «Единая Россия», если он решит вернуться в Думу. «Если захочет, то он сможет вернуться, фракция его поддержит», — сказал руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев.

Как писали «НИ», скандал с Пехтиным разгорелся в феврале этого года – в СМИ появились сообщения о том, что у депутата якобы имеется незадекларированная недвижимость за рубежом, что является нарушением закона. В конце марта единоросс добровольно сдал мандат, чтобы его партия не несла репутационные потери. И подчеркнул, что сдаваемый им мандат получил «в честной политической борьбе», о которой знают и его оппоненты.

Также Пехтин заявлял, что полетит в Штаты, чтобы доказать, что недвижимость, находящаяся там, ему не принадлежит. Экс-депутат утверждал, что предмет дискуссий – это все собственность его сына. И что в силу особенностей американского права сын вписал его как возможного правопреемника для непредвиденных случаев.

Т.

"