Posted 26 апреля 2013,, 09:25

Published 26 апреля 2013,, 09:25

Modified 8 марта, 05:00

Updated 8 марта, 05:00

Водитель наехал на остановку на востоке Москвы - погиб пешеход

26 апреля 2013, 09:25
Водитель наехал на остановку на востоке Москвы - погиб пешеход

Один человек погиб в результате наезда автомобиля на остановку – ЧП произошло на востоке Москвы, на Курганской улице в районе дома номер 9. Автомобиль Honda с московскими номерами врезался в павильон на остановке, где стоял ожидавший транспорт пассажир.

В правоохранительных органах INTERFAX.RU сообщили о том, что пешеход скончался на месте от полученных травм. Ранее сообщалось, что в результате аварии пострадали два человека, и что за ними вылетел медицинский вертолет.

ДТП, жертвами которых становятся пешеходы, происходят в последнее время с пугающей частотой. Больше всего инцидентов с наездом на людей, стоящих на остановках, происходит в Москве.

В марте этого года на юго-западе Москвы автобус наехал на автобусную остановку и сбил пенсионерку. От полученных травм пожилая женщина скончалась на месте.

В ноябре прошлого года женщина на джипе
насмерть сбила трех человек на остановке в Москве. ДТП произошло возле дома 19/38 на Онежской улице. Водитель внедорожника Honda-CRV по неустановленной причине пересекла встречную полосу движения и выехала на тротуар, где задавила людей, стоявших возле автобусной остановки. Затем иномарка врезалась в мачту городского освещения, в результате чего женщину зажало в салоне автомашины. Находившиеся на остановке две женщины и ребенок погибли на месте, сама водитель и еще один мужчина получили тяжелые травмы.

В сентябре 2012 года в столице на Минской улице случилось ДТП, ставшее резонансным. Пьяный 30-летний москвич Александр Максимов на большой скорости влетел в автобусную остановку на Минской улице в Москве.
В аварии погибли семь человек, еще трое с тяжелыми ранениями были госпитализированы.

Т.

"