Posted 26 апреля 2010,, 04:07

Published 26 апреля 2010,, 04:07

Modified 8 марта, 07:00

Updated 8 марта, 07:00

Прохладно, но без осадков будет в московском мегаполисе

26 апреля 2010, 04:07
Прохладно, но без осадков будет в московском мегаполисе

Сегодня в столичном регионе при переменной облачности осадки маловероятны. Максимальная температура в Москве составит 8..10, по области 7..12 градусов. Ветер северо-западный 5-10 м/с.

В московском мегаполисе продолжится рост атмосферного давления, в середине дня оно составит 757 мм рт. ст. Это станет основным неблагоприятным фактором для людей, страдающих сердечнососудистыми заболеваниями. Недомогание могут чувствовать люди, страдающие гипертонией, ишемической болезнью сердца, атеросклерозом сосудов головного мозга. У этой группы лиц возможны спазмы сосудов и скачки артериального давления. Весной метеопатические реакции отмечаются не только у больных людей, но и у лиц с переутомлением, хронической усталостью, особенно это относится к людям молодого и среднего возраста, информируют «Метеоновости».

Как накануне сообщил Гидрометцентр, дождей в начале недели не будет, но москвичей ожидает холодная погода. В ночные часы ожидаются заморозки - столбик термометра может опуститься до -3 градусов.

Синоптики прогнозируют, что осадки придут в столицу в середине недели. В среду и четверг дневная температура воздуха составит 12-14 градусов. Ночью температура будет опускаться до 1-3 градусов по Цельсию. Вероятность дождей оценивается специалистами Гидрометцентра в 70-85%.

Потепление в столичный регион придет к концу недели. В пятницу и субботу воздух в столице прогреется до 18-20 градусов. Ночью столбик термометра будет показывать 4-8 градусов. Однако будет сохраняться дождливая погода. В субботу в Москве ожидается ливень.

"