Posted 26 апреля 2007,, 06:38

Published 26 апреля 2007,, 06:38

Modified 8 марта, 08:34

Updated 8 марта, 08:34

Марадона жив, но помещен в психушку

26 апреля 2007, 06:38
Марадона жив, но помещен в психушку
Сюжет
Футбол

Альфредо Каэ, личный врач легендарного аргентинского футболиста Диего Марадоны опроверг слухи о смерти своего пациента.

Он заверил, что Диего, проходящий курс лечения в одной из психиатрических клиник Буэнос-Айреса, чувствует себя нормально. Врач также отметил, что не знает, «откуда появились все эти слухи».

В сообщении клиники «Авриль» также отмечается, что состояние 46- летнего Марадоны «стабильно, и никаких осложнений не наблюдается».

С подтверждением того, что бывший футболист жив, выступили его бывшая жена Клаудия Вильафанье и представитель полиции, посетивший больницу в связи с возникшими слухами, сообщает Интерфакс.

Неправильное питание, сигары и выпивка сгубили Марадону

Бывший спортсмен был госпитализирован 13 апреля с жалобами на сильные боли в животе. Футболист много пил, в результате его печень не выдержала.

Как раньше сообщил врач Марадоны Альфредо Кахе, жизнь легенды футбола «вне опасности. Просто Марадона не соблюдал режим. Слишком много ел, пил и курил сигар, вот и пришлось против его воли положить Диего в больницу».

Вообще, как пишут «Новые Известия», у великого аргентинского футболиста довольно пухлая медицинская карта. В 2004 году он лечился на Кубе от наркотической зависимости, а также провел 10 дней в отделении интенсивной терапии с повышенным артериальным давлением, проблемами с дыханием и воспалением легких. До этого случая у него наблюдались перебои в работе сердца.

В 2005-м Марадоне провели операцию на желудке, после чего его здоровье, казалось, пошло на поправку. Он похудел на 30 килограммов и даже стал снова поигрывать в футбол. В декабре прошлого года Диего приезжал в Москву поддержать теннисную сборную Аргентины в финале Кубка Дэвиса. Во время этого визита он выглядел весьма бодрым — драл глотку на трибуне все три дня. Но через некоторое время аргентинские СМИ сообщили, что Марадона снова набрал вес. Футболист даже планировал пройти курс похудания в Швейцарии.

"