Posted 26 апреля 2007,, 06:28

Published 26 апреля 2007,, 06:28

Modified 8 марта, 08:34

Updated 8 марта, 08:34

Владимир Путин ответит на вызовы XXI века

26 апреля 2007, 06:28
Владимир Путин ответит на вызовы XXI века

Президент России Владимир Путин

Сегодня президент России Владимир Путин выступит с ежегодным посланием к Федеральному Собранию об основных направлениях внешней и внутренней политики страны. Это послание должно стать последним для Путина в должности главы государства — его второй президентский срок истекает в начале 2008 года.

Выступление должно начаться в полдень в Мраморном зале Кремля, где соберутся около тысячи человек, среди которых депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, правительства, председатели высших судов, генеральный прокурор, председатели Центризбиркома и Счетной палаты, члены Госсовета, Общественной палаты России и главы основных конфессий.

По словам источника, большая часть послания должна быть посвящена модернизации экономики и ответам, которые она может дать на вызовы XXI века.

Планируется, что, как и предыдущие обращения президента к Федеральному Собранию, сегодняшнее, восьмое по счету, будет транслироваться в прямом теле-и радиоэфире. Послание также можно будет посмотреть в режиме онлайн на официальном сайте главы государства в интернете. Для освещения президентского послания аккредитовались около 300 российских и зарубежных журналистов.

Первоначально обращение было назначено на 25 апреля, но было перенесено на день из-за национального траура по первому президенту РФ Борису Ельцину, скончавшемуся позавчера.

Традиция ежегодных программных выступлений существует во многих странах мира, например в США, Белоруссии, Киргизии, Грузии, Таджикистане, Казахстане, Узбекистане, на Украине. Подобным обращением королева Великобритании Елизавета II официально открывает сессию британского парламента.

"