Posted 25 апреля 2004,, 20:00

Published 25 апреля 2004,, 20:00

Modified 8 марта, 09:48

Updated 8 марта, 09:48

Слишком долго жил...

25 апреля 2004, 20:00
В минувшую субботу сыщики МУРа вместе с сотрудниками прокуратуры Москвы задержали на востоке столицы следователя Преображенской райпрокуратуры и двух ее знакомых. Все они обвиняются в убийстве пожилого москвича летом 2003 года.

В конце августа прошлого года в милицию обратились жители дома №19 по Краснобогатырской улице, которые сообщили о пропаже своего соседа. По их словам, 67-летний Владимир Молодов, бывший преподаватель физкультуры в одном из столичных вузов, уже несколько дней не появляется у себя дома. В сентябре 2003 года Преображенская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело по первой части статьи 105 УК РФ («убийство»). Квалификация уголовного дела по этой статье связана с тем, что в Уголовном кодексе нет статьи «пропажа человека».

В ноябре 2003 года дело об исчезновении пенсионера приняло неожиданный оборот. Как выяснилось, квартира пенсионера таинственным образом перешла в собственность…следователя Преображенской прокуратуры 28-летней Ирины Поляковой. Дело сразу передали в производство Управления прокуратуры Москвы по расследованию убийств и бандитизма. К апрелю 2004 года у следователей Мосгорпрокуратуры появились основания предполагать, что Молодов был убит и, скорее всего, к этому может быть причастна Полякова. В минувшую субботу оперативники МУРа задержали даму и двух ее приятелей, 34-летнего москвича Вадима Резникова и 32-летнего жителя города Новокубанск Краснодарского края Кирилла Карманова. После первого же допроса задержанные сознались в убийстве пенсионера и рассказали, где спрятано его тело.

Как и предполагалось, причиной убийства стала квартира. По свидетельству соседей, в последние годы жизни к Молодову часто приходила молодая дама по имени Ирина. Именно на нее, а это была Полякова, и оформил дарственную на квартиру пенсионер. Однако, на свою беду, он оказался слишком здоровым. Поняв, что в ближайшее время Молодов умирать не собирается, следователь и ее приятели решили его убить. 27 августа 2003 года они вывезли Молодова в Сергиево-Посадский район Подмосковья, где Полякова с Резниковым задушили его руками. После этого они привязали к трупу мешок со щебнем и выкинули в пруд около деревни Новинки. В субботу утром следователи прокуратуры выехали в Подмосковье и вытащили из пруда тело пенсионера. В тот же день всем подозреваемым было предъявлено обвинение в убийстве.




В покушении на рекламного магната обвиняют майора-политрука

"