Posted 26 марта 2021,, 08:49

Published 26 марта 2021,, 08:49

Modified 7 марта, 14:02

Updated 7 марта, 14:02

Семьям погибших сахалинских студентов выплатят по 500 тысяч рублей компенсации

Семьям погибших сахалинских студентов выплатят по 500 тысяч рублей компенсации

26 марта 2021, 08:49
Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко распорядился о выплате компенсации семьям студентов, которые погибли в общежитии Сахалинского госуниверситета. Они получат по полмиллиона рублей из резервного фонда региона.

Кроме того, по 30 тысяч рублей семьям погибших перечислит центр социальной поддержки Сахалинской области.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, погибли первокурсник из села Быков Долинского района и второкурсник из села Ясное Тымовского района.

Администрация районов выплатит семьям компенсация – в размере 30 тысяч рублей Тымовский район и в размере 20 тысяч рублей Долинский район.

Напомним, что студенты погибли от удара током. Одного из них ударило током, когда он находился в душе, другой студент пытался спасти товарища и погиб сам. Тела обоих были найдены утром в пятницу.

Причиной гибели молодых людей стал неисправный титан.

Следователи установили, что к гибели студентов привели нарушения работы с электротехникой при подключении и использовании электроводонагревателя на третьем этаже общежития.

Валерий Лимаренко распорядился в течение трех дней провести проверку оборудования во всех соцучреждениях области.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

"