Posted 26 марта 2020,, 09:29

Published 26 марта 2020,, 09:29

Modified 7 марта, 15:12

Updated 7 марта, 15:12

Сергей Собянин попросил россиян не приезжать в Москву

Сергей Собянин попросил россиян не приезжать в Москву

26 марта 2020, 09:29
Фото: dailystorm.ru
Мэр Москвы Сергей Собянин порекомендовал гражданам России отказаться от посещения столицы в связи с распространением коронавируса. По мнению градоначальника, это поможет сократить риск заражения для жителей других регионов.

- Москва всегда очень гостеприимна и рада гостям. Но в эти дни я бы очень рекомендовал воздержаться от поездок и не подвергать себя лишнему риску. Тем более что вся туристическая индустрия Москвы поставлена на паузу, - написал Сергей Собянин в своем блоге.

При этом столица ждет прибытия российских туристов, которые застряли в других странах из-за прекращения чартерного сообщения и закрытия границ, а также карантинного режима иностранных государств.

Напомним, что в Москве на период следующей недели, объявленной президентом России Владимиром Путиным нерабочей, будут закрыты рестораны, кафе, парки и все развлекательные точки. При этом, кинотеатры, фитнес-клубы и игровые площадки в ТЦ уже закрыты в столице. Мэр Москвы приостановил оказание стоматологических услуг, кроме экстренных случаев при острой боли и других неотложных состояниях.

Социальные карты для бесплатного проезда на общественном транспорте пенсионерам и студентам были заморожены. Сам мэр признался, что это непопулярная мера, однако она необходима для сокращения пребывания москвичей вне дома.

Напомним, что за истекшие сутки в России выявили 182 новых случаев заражения коронавирусом. Всего в стране подтверждены 840 случаев инфицирования.

"