Posted 26 марта 2020,, 06:02

Published 26 марта 2020,, 06:02

Modified 7 марта, 15:12

Updated 7 марта, 15:12

Прилетели! Власти запретили все регулярные и чартерные рейсы за границу

Прилетели! Власти запретили все регулярные и чартерные рейсы за границу

26 марта 2020, 06:02
Фото: tursovetchik.ru
С 27 марта все регулярное и чартерное авиасообщение с иностранными государствами запрещено, следует из поручения российского правительства Росавиации.
Сюжет
Самолет

Решение было принято по итогам заседания президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом, документ размещен на сайте правительства РФ.

Исключение составили полеты для вывоза российских граждан и полеты, которые осуществляются «по отдельным решениям правительства».

- Обеспечить прекращение с 00 ч. 00 мин. 27 марта 2020 года регулярного и чартерного авиасообщения, осуществляемого из российских аэропортов в аэропорты иностранных государств и в обратном направлении, - говорится в поручении Росавиации.

МИДу, согласно документу, предстоит сформировать и передать в профильные ведомства списки россиян, планирующих возвратиться в Россию.

Ранее был запрещен въезд на территорию РФ всем иностранцам, не имеющим гражданства. Для россиян, которые возвращаются в страну, предполагается обязательных двухнедельный карантин. При этом нарушители карантина будут наказаны вплоть до тюремного заключения.

Напомним, что в России зарегистрировано свыше 650 случаев заражения коронавирусом в 55 регионах. Зафиксированы три летальных исхода.

"