Posted 26 марта 2020,, 15:05

Published 26 марта 2020,, 15:05

Modified 7 марта, 15:11

Updated 7 марта, 15:11

ФСС Приморья провел вебинар по дистанционной работе с госуслугами

ФСС Приморья провел вебинар по дистанционной работе с госуслугами

26 марта 2020, 15:05
Фото: pxhere.com
Все представители Фонда социального страхования (ФСС) Приморского края выступили с призывом к работодателям. Так, он рекомендовали им перейти в онлайн-режим: зарегистрироваться, подтвердить вид деятельности и получить необходимые услуги дистанционно.

Члены ФСС вместе с сотрудниками Федеральной налоговой службы при поддержке компании “СБИС” организовали вебинар, в ходе которого рассказали о получении государственных услуг дистанционно.

Вопреки бушующей в мире пандемии, работодатели должны в срок до 15 апреля предоставить в ФСС документы, которые подтверждают основной вид деятельности (ОВЭД). Если заявления поданы не будут, то страхователь автоматически получает наиболее высокий класс риска и, соответственно, более высокие тарифы на страхование. Для того чтобы подтвердить ОВЭД, необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг и перейти в личный кабинет страхователя. Также в ФСС рекомендовали отправлять все документы электронной почтой для того, чтобы максимально сократить визиты в офис, сообщает vostokmedia.com.

Подчеркивается, что на сайте ФСС доступна услуга по электронному оформлению больничного без посещения врача. В частности, данная мера касается тех, кто недавно вернулся из стран с неблагоприятной обстановкой по коронавирусу и проходит двухнедельный карантин. Больничный лист можно оформить не только на себя, но и на своих домочадцев.

На данный момент в ФСС зарегистрировано более 67 тысяч компаний и более 600 тысяч работников. По итогам 2019 года на выплату пособий и страхового обеспечения россиян Фонд выделил более 7,7 миллиарда рублей.

"