Posted 26 марта 2019,, 07:03

Published 26 марта 2019,, 07:03

Modified 7 марта, 16:14

Updated 7 марта, 16:14

Спецбригада Росгвардии будет охранять Крымский мост

Спецбригада Росгвардии будет охранять Крымский мост

26 марта 2019, 07:03
Фото: РИА Новости / Виталий Тимкив
Росгвардия сформировала специальную морскую бригаду в Керчи для охраны Крымского моста. Об этом сообщил директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов.

"Для обеспечения безопасности стратегически важного Крымского моста, соединяющего полуостров с Краснодарским краем, в Керчи сформирована специальная морская бригада", - сказал он, сообщает РИА "Новости". Золотов отметил, что бригада располагает большим арсеналом средств, способных предотвратить любую диверсию, как с суши, так и с акватории.

Ранее сообщалось о том, что каждый житель России, включая детей и пенсионеров, заплатил за присоединение Крыма около 10 тыс. рублей, посчитал бывший замминистра финансов РФ и экс-зампред ЦБ, экономист Сергей Алексашенко в своей книге "Русское экономическое чудо: что пошло не так?".

"Полтора триллиона рублей. Очень грубо — по 10 тысяч с каждого российского гражданина, включая беспомощных стариков и младенцев. Или расходы федерального бюджета на образование на протяжении 2 лет. Или расходы на здравоохранение на протяжении 3 лет. Или расходы на культуру на протяжении 15 лет. Или финансирование Российской академии наук в течение 357 лет", — приводит отрывок из книги экономиста Forbes.

В числе положительных результатов присоединения Крыма Алексашенко называет увеличение территории РФ на 27 тыс. кв.м (0,15% от всей территории страны) и населения на 2,2 млн человек. Самый главный минус, по мнению экономиста, — это финансовая несамостоятельность полуострова.

"